Набирая номер телефона, абонент забыл последние 3 цифры, и, помня, что цифры различны, набрал их на

удачу. Найти вероятность того, что он набрал цифры верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Всего вариантов 1000 (000-999). Если исключить совпадающие цифры, то получится, что мы исключаем nnn (10), znn (10 * 9 = 90), nzn (10 * 9 = 90), nnz (9 * 9 = 90), где n - одинаковые цифры (их 10), z неповторяющиеся цифры (их тоже 10). Получается, вариантов без повторяющихся чисел 1000-(10+90+90+90)=1000-280=720. Тогда вероятность=1/720=0.00138888...≈0.001390.139%≈0.14%. Если точно, то (5/36)%
Отвечает Козлов Вася.
Вероятность = число хороших вариантов / общее число вариантов.
Хороший вариант один.
Общее число вариантов А(10;3)= 10*9"8= 720
Вероятность Р = 1 / 720
И никаких процентов ! ) Вероятность величина от 0 до 1