Побудуйте графік функцції y=√x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.
\boxed{y= \sqrt{x+3} }
Для начала задаём ОДЗ:
x+3 \geq 0 \\ x  \geq  -3
Берём произвольные точки, не забывая про ОДЗ
x = -3; y = 0
x = -2; y = 1
x = 1; y = 2
x = 6; y = 3
.................