Решите неравенство:9х^2-3х+3<х^2-7х+35


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
9x^2-3x+3\ \textless \ x^2-7x+35\\\\8x^2+4x-32\ \textless \ 0\; \Big |:4\\\\2x^2+x-8\ \textless \ 0\\\\D=1+64=65\; , \; \; x_{1,2}= \frac{-1\pm \sqrt{65}}{4}\\\\x\in (\frac{-1-\sqrt{65}}{4}\, ;\, \frac{-1+\sqrt{65}}{4})