Разложите на множители (t+7)3−0,001, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.
По формуле: a^3 -b^3 = (a-b)(a^2 +ab+b^2)
(t+7)^3-0,001=
(t+7)^3 - (0,1)^3 =
(t+7)((t+7)^2 +0,1(t+7) + 0.01)=
(t+7)(t^2 +14t+49+0,1t+0,7+0,01)=
(t+7)(t^2 +14,1t+49,71).