Найти похидную функции у=(8-5х)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
y(x)=(8-5x)^3\\\\
y'(x)=[(8-5x)^3]'=3*(8-5x)^{3-1}*[8-5x]'=\\\\
=3*(8-5x)^{2}*[-5]=-15(5x-8)^2