Плиз помогите За 6 дней 8 машинисток у которіх одинаковая производительность труда напечатали

1200 страниц.Сколько страниц напечатает одна машинистка за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хливнюк Вікторія.
За 6дн.-8м.1200с.
За 3дн.-1м.?с.
                                                     Розв'язання
1)1200:8=150(с.)-1м.за 6 дн.
2)150:6=25(с.)-1м. за 1дн.
3)25*3=75(с.)
Відповідь:75сторінок надрукує 1 машиністка за 3 днів.