Найти похидную функцию g(x)=3x^2 f(x)=x в степени 8 h(x)=x в степени -3 f(x)=1/x в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.
g(x)=3x^2\\g'(x)=6x\\f(x)=x^8\\f'(x)=8x^7\\h(x)=x^{-3}=-3x^{-4}\\f(x)= \frac{1}{x^4} \\f'(x)= \frac{(1)'x^4-1*(x^4)'}{(x^4)^2} = \frac{-4x^3}{x^8} = \frac{-4}{x^5}