Разложите на множители a^2-6a+9 x^2+8x+16 a^3-8 b^3+27


Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.

Ответ:

x {}^{2}  + 8x + 16 \\  \\ x {}^{2}  + 2 \times x \times 4 + 4 {}^{2}  \\  \\ (x + 4) {}^{2}

a {}^{3}  - 8 \\  \\ a {}^{3}  - 2 {}^{3}   \\  \\ (a - 2) \times (a {}^{2}  + a \times 2 + 2 {}^{2} ) \\  \\ (a - 2) \times (a {}^{2}  + 2a + 4)

b {}^{3}  + 27 \\  \\ b {}^{3}  + 3 {}^{3}  \\  \\ (b + 3) \times (b {}^{2} - b \times 3 + 3 {}^{2}  ) \\  \\ (b + 3) \times (b {}^{2}  -  3b + 9)

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•