Составьте уравнение прямой, проходящей через точки K (-1;4) и L (2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.
K (-1;4) и L (2;3)    y=kx+b
4=-k+b
3=3k+b

12=-3k+3b
3=3k+b
сложим у-я системы
15=4b   b=15/4
вычтем из второго первое
-9=6k-2b  -9+15/2=6k   k=-3/2+15/12   k=-1/4
y=-1/4*x+15/4