Имеет ли график функции y=14,7(x+2)²+16,9 общие точки с прямой: 1) y=149,2; 2) y=3,8? Если да,то

укожите кординаты этих точек

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
Чтобы узнать есть ли точки пересечения, надо подставить значения в уравнение.

1) 
149,2 = 14,7 (x+2)^{2} +16,9 \\ 132,3 = 14,7 (x+2)^{2} \\ (x+2)^{2} = 9 \\ |x+2|=3 \\  x_{1}= 1;   x_{2} =-5

Точки пересечения:
(1;149,2) ; (-5,149,2)

2)
 3,8 = 14,7 (x+2)^{2} +16,9 \\ -13,1 = 14,7 (x+2)^{2} \\ (x+2)^{2} = \frac{-13,1}{14,7}
Квадрат любого числа всегда положительный, то есть нет таких значений х при которых y = 3,8
Здесь нет точек пересечений.