ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ y = (3-2x)/(2x+5) при x = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
[\frac{3-2x}{2x+5}]'=\frac{[3-2x]'*(2x+5)-(3-2x)*[2x+5]'}{(2x+5)^2}=\\\\
=\frac{[-2]*(2x+5)-(3-2x)*[2]}{(2x+5)^2}=\frac{-2(2x+5)-2(3-2x)}{(2x+5)^2}=\\\\
=\frac{-4x-10-6+4x}{(2x+5)^2}=-\frac{16}{(2x+5)^2}=\\\\
=-\frac{16}{(2*(-2)+5)^2}=-\frac{16}{1^2}=-16