Марина хотела купить кружева на платье. Ей сказали, что моток стоит 300 рублей. У девочки оказалось

только 200 рублей. Тогда ей продали на 4 метра меньше, чем было в мотке. Сколько метров кружев было в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.
300-200=100 рублей - стоят 4 метра
4*2=8 м - купила девочка
8+4=12 м - в целом мотке
P. S. не понял, нужно узнать сколько во всём мотке или сколько купила девочка -_-
Отвечает Юдин Богдан.
300 рублей- стоит весь моток 
300-200=100(руб)- на столько меньше по деньгам
100 рублей это 4 метра, значит 1 метр =100:4=25(руб)
на 200 рублей она могла купить два раза по 4 тоесть 8 и ей не додали еще 4 и того 8+4=12(м)- всего в мотке.