Марина купить кружев на платье . моток кружев стоит 300 рублей .у девочки было 200 рублей. ей

продали на 4 метра меньше чем в мотке. сколько метров кружев было в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
300 рублей стоит весь моток
300-200= 100 рублей - на столько меньше по деньгам
100 рублей это 4 метра следовательно 1 метр = 100/4=25 рублей
на 200 рублей она могла купить два раза по 4 тоесть 8 и ей не додали еще 4 и того 8 +4 = 12 метр всего в мотке