Решите уравнение: а)5(х-4)=33-3(х-1) б)5,6-3(2-0,4у)=0,5(3у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.
А) 5(х-4)=33-3(х-1),
5х-20=33-3х-33,
5х+3х=20,
8х=20,
х=2,5.
Ответ: 2,5;
б) 5,6-3(2-0,4у)=0,5(3у+1),
5,6-6+1,2у=1,5у+0,5,
-0,4+1,2у=1,5у+0,5,
1,2у-1,5у=0,5+0,4,
-0,3у=0,9,
0,3у=-0,9,
у=-3.
Ответ: -3;
Отвечает Семенюк Настя.
А) х = 28;
б) у = -3.