. Составьте уравнение прямой, которая проходит через точку М (− 1; 6) и параллельна прямой у = −

5х + 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
У=кх+в; прямые с одинаковым значением к параллельны.
у=-5х+3; у=-5х-1; у=-5х - все параллельны.
Значит к=-5. Найдем в, пользуясь тем, что искомая прямая проходит через т. (-1;6).
у=-5х+в
6=-5*(-1)+в
в=6-5=1
у=-5х+1 - искомая прямая.