5-(х+х)=3 Помогите решить. Мозг не варит:(


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
5-2x=3

Значит: 2-2х=
Из двух можно вычесть лишь 2, значит: х=1

5-(1+1)=5-2=3
Отвечает Придня Анжела.
5-(х+х)=3
5-2х=3
2x = 5-3
2x = 2
x = 1