Найдите значение выражения (a-b)(a+b)-3 при а=корень из 10 b= - корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
 (a-b)(a+b)-3=a²-b²-3=(√10)²-(-√7)²-3=10-7-3=0