Периметр прямокутника дорівнюе 20 см а площа 24 см знайдіть сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.
Пусть стороны прямоугольника= x и y
Периметр=2(x+y)=20 см
x+y=10см
Площадь=x*y=24см
x=6см
y=4cм