Представьте, что вам необходимо сделать из проволоки каркасную модель куба с ребром 10 см и

параллелепипеда с измерениями 6 см, 10 см, 14 см. Какой длины проволоку достаточно взять в каждом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.
У куба 12 ребер, поэтому длина проволоки: 10 * 12 = 120 (см)

у параллелепипеда по 4 ребра каждой длины, поэтому длина:

4 * (6 + 10 + 14) = 120 (см)

Ответ: 120 см, 120 см