Ира и Вера купили 8 заколок по одинаковой цене.Ира заплатила за заколки 27р.,а Вера-45р.Сколько

заколок купила каждая девочка.Нужна краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
27р+45р=72руб
72:8=9
27:9=3 заколок купила Ира
45:9=5 заколок купила Вера

Отвечает Стронг Ооо.
1) 27+45= 72р (Ира и Вера заплатили вместе)
2) 72÷8= 9р (стоит 1 заколка)
3) 27÷9= 3 (заколки купила Ира)
4) 45÷9= 5 (заколок купила Вера)