Ира и Вера купили 8 заколок по одинаковой цене Ира заплатила за заколки 27 руб. а Вера 45 сколько

заколок купила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Полина.
Пусть - x - цена заколки
8x - стоимость 8-и заколок
27+45=8х
72=8х
х=72:8
х=9
27:9=3(з.) купила Ира
45:9=5(з.)купила Вера
5+3=8
Ответ: 3 заколки купила Ира, 5 заколок купила Вера
0 1