В первой коробке 10 заколок. Среди них 6 красных, а остальные синие. Во второй коробке 12 красных и

8 синих заколок. Сколько:заколок во второй коробке? )синих заколок в первой коробке?   заколок в двух коробках?  красных заколок в двух коробках? В какой коробке меньше синих заколок и на сколько? 

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1)10-6=4(з)-синих в первой коробке
2)12+8=20(з) во второй коробке
3)10+20=30(з) всего в обоих коробках
4)6+12=18(з) красных в обоих клробках
5)8-4=4(з) синих в первой коробке меньше чем во второй