В I коробке 10 заколок.Среди них 6 красных,а остольные синие.Во II коробке 12 красных и 8 синих

заколок.Сколько:а) заколок во II коробке? б) синих заколок в I коробке? в) заколок в двух коробках? г) красных заколок в двух коробках? В какой коробке меньше синих заколок и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
А)20 заколок.
б)10-6=4 (з)-синие 
в)20+10=30(з)-в двух коробках
г)6+12=18(з)-красных в обе коробках
8-4=2-в 2 раза синих заколок больше во второй, чем в первой