Маша купила 7 заколок, а Вера на 2 заколки меньше. Цена всех заколок одинаковая. Маша заплатила на

140 рублей больше Веры. Сколько стоит одна заколка? Сколько рублей заплатила за заколки каждая из девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
1)7-2=5 заколок купила Вера                                                                              2)7-5=2 заколки,на столько больше заколок купила Маша                            3)140:2=70 рублей стоит одна заколка                                                      4)70*7=490 рублей заплатила за заколки Маша                                            5)70*5=350 рублей заплатила за заколки Вера