Найдите корень уравнения: y 2 степени - (y + 40 в 2 степени = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
Y²-(y+40)²=16
y²-y²-80y-1600=16
-80y=16+1600
y=-20,2