найти стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 66 см, а основание больше

боковой стороны на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
Pтреуг=66
основание на 6 больше боковой
x+6+x+x=66
3x=66-6
x=20
20+6=26
20см-боковые стороны
26-основание