По течению реки моторная лодка проходит 40 км за 2 ч,а против течения 35км за 2 часа 30 минут.

Найдите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
Скорость по течению: 40/2= 20 км/ч
Скорость ротив течения: 35/2,5= 14 км/ч
Скорость течения реки- 3 км/ч,((20-14):2=3) скорость лодки - 17