Срочно на завтра! №3. а) 3x+2=2x-1; в) 3z+4=3-2z. Решите уравнения пожалуйста! Даю 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
3x+2=2x-1
3x-2x= -2 - 1
x= - 3

3z+4=3 - 2z
3z+2z=3-4
5z= -1
z= - 1/5 = - 0.2
Отвечает Алексеевец Танюша.
3x+2=2x-1
3x-2x= -2 - 1
x= - 3
3z+4=3 - 2z
3z+2z=3-4
5z= -1
z= - 1/5 = - 0.2 всьооо