Помогите пожалуйста , решить уравнение : 3-x/3-x+1/2=5x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
3-x/3-x+1/2=5x/4
x
≠3
1+1/2=5x/4
3/2=5x/4
12=10x
x=6/5