Решите уравнение 5*(4-x)+2*x=155


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
Ответ:
20 - 5x +2x -155 = 0 
-3x-135=0
-3x=135
x= -45
Отвечает Маманович Илья.
5*(4-x)+2*x=155
20-5x+2x=155
-3x=155-20
-3x=135
x=-135/3
x=-45-ответ