Постройте график линейной функции y = 0,5x – 6, и определите, проходит ли он через точки A (-26;

-19) и P (-70; -29). пжжжжжжжжжж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
y = 0,5x – 6   (*)
Строим точки:
пусть x=0, тогда y=0.5*0-6=0-6=-6, т.е. точка (0,-6)
и  x=6, тогда y=0.5*6-6=3-6=-3, т.е. точка (6,-3). 
Через эти две точки строим наш график-прямую.
Чтобы узнать, проходит ли график через данные точки, мы делаем так:
A(-26;-19) : Подставляем число x=-26 в (*), получим y=0.5
·(-26)-6=-13-6=-19; y=-19 →график проходит через точку A(-26;-19).
P(-70;-29): 
Подставляем число x=-70 в (*), получим y=0.5·(-70)-6=-35-6=-41; т.е. y=-41  y≠-29 →график не проходит через точку P(-70;-29).