Найдите значение выражения 1)x²-16x+64/x-8 при =5,1 2)y²-100/y+10 y при=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
Решение во вложении:

Отвечает Verner Karina.
1) D=256-256=0
x=16/2=8
значит (x-8)*(x-8) / x-8 = x-8
подставляем
5,1-8=-2.9

2) (y-10)(y+10) / y+10 = y-10
2,5-10= - 7,5