чему равна сила тока в цепи с сопротивлением 2 Ом при внутреннем сопротивлении 2 ом при значении

эдс источника 10 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Дамир.
I=e/r+R
I=10/2+2=2.5 ,по моему так,но это не точно