Пожалуйста решите уравнение 2x^2-4x^2=2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
2x²-4x²-2x=0
2х(х-2х-1)=0
2х=0                    х-2х-1=0
х₁=0                     -х=1 (умножаем обе части на -1)
                            х₂= -1
Ответ: х₁=0;  х₂= -1
Отвечает Деревнюк Женя.
2x²-4x²-2x=0
2х(х-2х-1)=0
2х=0                    
х₁=0                     
  х-2х-1=0
х₁=0                      
                           
Ответ: х₁=0;  х₂= -1