Решите наиболее удобным способом -1/2*3 1/5+(-1/2)*(-2 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Софія.
= -1/2*16/5+(-1/2)*(-11/5)=-8/5+11/10=16/10+11/10=2.7