Самолёту нужно было пролететь 4500км. Первые 3 ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следующие 2 ч-со

скоростью 642км/ч. Сколько километров осталось пролететь самолёту?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
695*3=2085 км - пролетел за 3 часа
642*2=1284 км - пролетел за 2 часа
2085+1284=3369 км - пролетел за 5 часов
4500-3369=1131 км
Ответ: 1131 километр.
Отвечает Банадысева Мария.
1) 3× 695=2085 (км)- пролетел за первые 3 часа
2)2×642=1284 (км)- пролетел за 2 часа
3)2085+1284=3369 (км)- пролетел всего
4)4500-3369=1131 (км)-осталось