Помогите с математикой пожалуйста. Найдите произведение корней уравнения x^2-15=2|x|


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
x^2-15=2|x|
1)x
≥0
x²-2x-15=0
D=64
x₁=(2+8)/2=5>0
x₂=(2-8)/2=-2<0   не подходит

2)x<0
x²+2x-15=0
D=64
x₁=(-2-8)/2=-5<0
x₂=(-2+8)/2=3>0  не подходит

корни   x=5    x=-5
произведение корней уравнения x^2-15=2|x|   
5*(-5)=-25