Найти область определения функции y=1/3cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.
Y'=-sin3x
y'=0 , sin3x=0;  x=pi*n/3;
x=0 x=pi/3
y(0)=1/3- наибольшая
y(pi/3)=-1/3-наименьшая