4х²+5х-9=0 5х²+7х-12=0 Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Имангулов Аслан.
4x^2+5x-9=0
D=25+144=169
x1= -5+13/8=8/8=1
x2=-5-13/8=-18/8=-9/4=-2.25

5x^2+7x-12=0
D=49+240=289
x1=-7+17/10= 10/10=1
x2=-7-17/10=-24/10=-2.4