Tg435° +tg375°=? Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
tg435 ^{o} +tg375 ^{o} =tg(180 ^{o} *3-15 ^{o)} +tg(360 ^{o}+15 ^{o} )=Ctg15 ^{o}+   +tg15 ^{o} = \frac{Cos15 ^{o} }{Sin15 ^{o} } + \frac{Sin15 ^{o} }{Cos15 ^{o} }= \frac{Cos ^{2}15 ^{o} +Sin ^{2}15 ^{o}   }{Sin15 ^{o} Cos15 ^{o} } = \frac{1}{Sin15 ^{o}Cos15 ^{o}  }=  }   = \frac{1*2}{2Sin15 ^{o} Cos15 ^{o} } = \frac{2}{Sin30 ^{o} }= \frac{2}{ \frac{1}{2} }=4
Отвечает Максакова Екатерина.
.............................