X-y=7 x+y=-5 Решение линейных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.
X-y=7. x=7+y
x+y=-5 ; (7+y) +y=-5
(7+y) +y=-5. x=7+(-6)=1
7+y +y=-5
y+y=-5-7
2y=-12
y=-12:2
y=-6
————
Ответ: y=-6 ; x=1