Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами ,корни которого равны 2 и 7. Очень

срочно,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
Если корни равны 2 и 7, значит можно представить это как:
 (x-2)(x-7)=0 =>\\ x^2-7x-2x+14=0\\ x^2-9x+14=0