Какие из точек А(6;1),В(-6;-5), С(0;-2),D(-1;3) принадлежат графику уравнения х-2у=4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Яночка.
Достаточно подставить х и у, проверим точки:
A:
6-2*1 = 4
4 = 4
Точка A принадлежит графику.
B:
-6 - 2*(-5) = 4
-6 + 10 = 4
4 = 4
Точка B принадлежит графику.
C:
0 - 2*(-2) = 4
0+4 = 4
4 = 4
Точка C принадлежит графику.
D:
-1 - 2*3 = 4
-1 - 6 = 4
-7 ≠ 4 
Точка D не принадлежит графику.
Ответ: A,B,C