Розв'яжіть нерівність 3⋅9х−2⋅15х−52х+1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.
3*9x-2*15x-52x+1\ \textgreater \ 0\\\\
3*9*x-2*15*x-52*x+1\ \textgreater \ 0\\\\
27*x-30*x-52*x\ \textgreater \ -1\\\\
(27-30-52)*x\ \textgreater \ -1\\\\
-55*x\ \textgreater \ -1\ \ |\ \ *\ \ (-1)\\\\\
55*x\ \textless \ 1\\\\
x\ \textless \ \frac{1}{55}\\\\
x\in(-\infty;\ \frac{1}{55})