Какие из чисел 1, 2, 3, -3, -2, -1 являются корнями уравнения х^2+2х^2-х-2 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
х²+2х²-х-2 = 0
3x
²-x-2=0
D= 1-4*3(-2)= 25
√25=5
x1= (1+5)/6= 1
x2= (1-5)/6= -4/6= -2/3≈ -1

ответ: x1= 1, x2= -1