30 Баллов!!!!!!! При каком значении с уравнение х^2+х-с=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.
Чтобы квадратное уравнение имело один корень, необходимо, чтобы дискриминант был равен нулю.
D = b^2 - 4ac; a = b = 1
1^2 - 4 * 1 * (- c) = 0
1 + 4c = 0
4c = - 1
c = - 0,25

Ответ: при с = - 0,25.