Решить систему уравнений: 4х+ у = -10 5х - 2у = -19 Разложить на множители: 25а - аб^2 3а^2 - 6a

+ 3 Пожалуйста,помогите((

Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.
{4х+ у = -10
{5х - 2у = -19
у=-10-4х
5х-2(-10-4х)=-19
5х+20+8х=-19
13х=-19-20
13х=-39|:13
х=-3
у=-10-4х
у=-10-4*(-3)
у=-10+12
у=2

25а - аб^2=а(25-б^2)=а(5-б)(5+б)
3а^2 - 6a + 3=3(а^2-2а+1)=а(а-1)^2