(х²+2х)²-(х+1)²=55 в ответ написать произведение корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

(х²+2х)²-(х+1)²=55

(х² + 2х)²- (х² + 2х+1)²=55

х² + 2x = t

t² -(t +1) = 55

t² - t - 1 - 55=0

t² - t -56 = 0

по т. Виета корни 8 и -7

а) t = 8 б) t = -7

x² +2x = 8 x² + 2x = -7

x² +2x -8 = 0 ∅

по т.Виета корни -4 и 2

Ответ: -8