Аня на 2 года старше Кати. Через 13 лет Аня будет в два раза старше, чем Катя сейчас. Сколько лет

будет Ане через три года?

Ответы на вопрос

Отвечает Юричук Денис.
A=K+2
A+13=2K => K+2+13=K+15=2K => K=15 => A=17 => A+3=20.

Ответ: 20 лет.