При каких значениях r график функции у=х квадрат +r проходит через точку М(-1,5 ; -5,75)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Нужно подставить координаты точки в функцию
-5,75=(-1,5)²+r
-5,75=2,25+r
r=-5,75-2,25
r=-8